Детский технопарк «КВАНТОРИУМ» рад приветствовать вас

Интернет и техническое творчество с самого своего появления шли рука об руку. В нашем технопарке мы всегда говорим о взаимодействии каждого направления, о неразрывности квантумов. Не бывает так, чтобы учащийся создал модель, оставил ее незаконченной и перешел к следующей, ведь так? Важно пройти весь путь – от идеи к ее воплощению – до конца.

А теперь представьте, что необходимо нарисовать модель, сконструировать, запрограммировать и создать. И как тут обойтись без минимального набора информационных компетенций? Модель современного мира такова, что уже с детских лет важно понимать, как обращаться с интернетом, какие возможности предоставляет всемирная паутина.

Негласно объявленный год информационной безопасности актуален сегодня, как никогда. Мы все больше заостряем внимание на том, как уметь пользоваться интернетом детям и их родителям.

Поэтому сотрудничество с платформами, которые помогут в том числе и нашим ученикам – такие, как бизнес-информатика – это большой шаг вперед для технического творчества!